28 апреля 13:00 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Пляж в Затоне нужно открыть уже следующим летом

С местными жителями обсудят вопрос обустройства Зеленого острова

08:44, 8 августа 2023

Володин. Саратов

В Волжском районе Саратова новый полноценный пляж в Затоне планируют открыть летом 2024 года. В телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили, что в 2025 году в эксплуатацию намерены ввести набережную на протяжении 2 км (от Затона до моста к Энгельсу).

Вячеслав Володин в ходе визита на строительную площадку отметил, что для емкого проекта в виде продления набережной и строительства пляжа привлекут федеральное финансирование, а также сторонние инвестиции, потому что «у города и области есть масса своих проблем». Спикер попросил губернатора Романа Бусаргина, чтобы к следующему летнему сезону пляж запустили. Кроме того, в планах на 2025 год ввести в эксплуатацию набережную на протяжении 2 км (после этого общая длина набережной составит 9 км).

После завершения работ по реконструкции набережной Володин предложил местным властям обсудить с жителями вопрос обустройства Зеленого острова и реализовать комплексный проект.

«Правильно было бы, развивая набережную и фактически завершая работы по ее расширению, посмотреть на обустройство острова и реализовать здесь комплексный проект. Что будет на этом острове, а каким он должен быть? Пусть жители выскажут свои предложения», - сказал депутат.

Напомним, что проект развития набережной Володин обсуждал с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Ранее пляж в Затоне работал в режиме солярия. В настоящее время территорию начали готовить к реконструкции, для чего установили забор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

затон, волжский район, вячеслав володин, роман бусаргин, набережная

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх