28 апреля 01:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Обсуждать с нацистами обмен останков Столыпина на пленных – кощунство

Нацисты скоро «будут готовы обменивать прах своих дедов и прадедов, которые погибли, защищая свою страну от фашизма»

09:45, 13 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

Для нацистов, захвативших власть в Киеве, уважение и память о тех, кто жертвовал собой, ничего не значат. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале высказался о предложении перезахоронить останки бывшего премьер-министра Российской империи Петра Столыпина (с 1903 по 1906 год был саратовским губернатором).

Напомним, что накануне останки Петра Столыпина, похороненного на территории Киево-Печерской лавры, украинская сторона предложила обменять на своих пленных, «живых героев», а также на украинских деятелей, похороненных на территории России.

Володин отметил, что обсуждать такое всерьез кощунственно, а соглашаться на подобное - невозможно. Он подчеркнул, что завещание, которое Столыпин написал задолго до смерти, гласит: «Я хочу быть погребенным там, где меня убьют».

На жизнь Столыпина было совершено 11 покушений. Деятеля смертельно ранил анархист-террорист Дмитрий Богров в 1911 году, после чего Петр Аркадьевич скончался в больнице. Его желание было исполнено близкими: местом захоронения стала Киево-Печерская лавра в Киеве, где он был застрелен.

Депутат заметил, что на обмен останков не покушались ни во времена советской власти, ни в 1990–2000-е годы многочисленные сменяющиеся правители Украины.

«Но для нацистов, захвативших власть в Киеве, уважение к тем, кто жертвовал собой и благодаря кому они живут, память о них ничего не значат. Когда мы говорим, что одна из целей СВО - денацификация, борьба с нацизмом, многие теперь поймут, о ком идет речь.

Скоро эти выродки будут готовы обменивать прах своих дедов и прадедов, которые погибли, защищая свою страну от фашизма, дали возможность жить нынешнему поколению», - написал Володин.

По его словам, режим Владимира Зеленского разрушает до основания все,  что когда-то было на Украине: историю переписали, родной русский язык запретили, Киево-Печерскую лавру захватили и разграбили, веру предали, а также «перечеркнули все ценности, за которые погибали их родные и близкие».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх