20 апреля 02:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о слиянии ПФР и ФСС в России: Бюрократию надо сокращать

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования с 1 января 2023 года

17:54, 8 июня 2022

В России слияние ПФР и ФСС снизит административные затраты и сократит бюрократию. На это обратил внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин, сообщили его сторонники в телеграм-канале.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования с 1 января 2023 года в единый Фонд.

«Создание единого фонда упростит получение гражданами социальных выплат — они будут назначаться автоматически либо по одному заявлению», — отметил Вячеслав Володин.

В ходе рассмотрения законопроекта была поднята тема сокращения расходов на администрирование фондов после их объединения.

«Надо сказать честно, что произойдет сокращение управленческого персонала. Меньше будет затрат на транспорт, на секретарей, на помощников, один будет главный бухгалтер, один будет руководитель кадровой службы. И с этим все согласятся, потому что это все лежит грузом на средствах, которые люди отчисляют. И это все поддержат», - заявил Володин, добавив, что снижение расходов на администрирование приведет к тому, что больше средств пойдет на социальные программы и выплаты.

«Тот, кто работу делает текущую, рядовую, останется точно, потому что без этого никуда не денешься, а бюрократию надо сокращать. Мы исходим из того, что деньги расходуются сегодня на администрирование в одном объеме, а будут в меньшем», - подчеркнул он.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, пфр, фсс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх