Володин о слиянии ПФР и ФСС в России: Бюрократию надо сокращать
17:54, 8 июня 2022
В России слияние ПФР и ФСС снизит административные затраты и сократит бюрократию. На это обратил внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин, сообщили его сторонники в телеграм-канале.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования с 1 января 2023 года в единый Фонд.
«Создание единого фонда упростит получение гражданами социальных выплат — они будут назначаться автоматически либо по одному заявлению», — отметил Вячеслав Володин.
В ходе рассмотрения законопроекта была поднята тема сокращения расходов на администрирование фондов после их объединения.
«Надо сказать честно, что произойдет сокращение управленческого персонала. Меньше будет затрат на транспорт, на секретарей, на помощников, один будет главный бухгалтер, один будет руководитель кадровой службы. И с этим все согласятся, потому что это все лежит грузом на средствах, которые люди отчисляют. И это все поддержат», - заявил Володин, добавив, что снижение расходов на администрирование приведет к тому, что больше средств пойдет на социальные программы и выплаты.
«Тот, кто работу делает текущую, рядовую, останется точно, потому что без этого никуда не денешься, а бюрократию надо сокращать. Мы исходим из того, что деньги расходуются сегодня на администрирование в одном объеме, а будут в меньшем», - подчеркнул он.
- 1 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 2 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 3 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 4 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 5 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







