Володин о сгоревшем Доме офицеров в Энгельсе: Наказывайте тех, кто это допустил
12:50, 24 сентября 2022
Виновных в том, что сгорел Дом офицеров в Энгельсе Саратовской области, нужно наказать, а также взыскать с них компенсацию. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, побывав возле пепелища.
Сторонники спикера в телеграм-канале «Володин.Саратов» напомнили, что еще в 2019 году он встречался с жителями Энгельса, ветеранами, членами общественных советов, которые попросили восстановить историческое здание. После этого подготовили проект и провели экспертизу.
«Мы нашли ресурсы на проектирование, привлеченные ресурсы. Опять область как нам говорила? «Нет денег на проект». Нашли деньги на проект. Сделали проект. Дальше стали заниматься вопросами, связанными с включением этого объекта в федеральный бюджет. По нему решение принималось на уровне председателя правительства», - отметил Вячеслав Володин.
Но недавно, в конце лета, здание сгорело. «Сейчас здесь без слез не взглянешь. Пепелище практически вот там, внутри», - сказал спикер.
«У нас сейчас есть надежда на то, что он будет у нас представлен на финансирование в 2023 году и последующие годы, с вводом в эксплуатацию уже после реставрации за счет средств федерального бюджета», - подчеркнул Вячеслав Викторович.
Он также заявил, что «прокуратура должна отреагировать и принять меры со своей стороны к тем, кто несет ответственность за это здание». В частности, если вина лежит на управлении капитального строительства области, то значит надо спрашивать с руководителя УКСа, который должен был понимать, что здание надо сохранить.
«Область не должна себе отводить роль оформителя документов. Это объект на территории области. Надо посмотреть, какие есть потери и какой ущерб нанесен. При этом те люди, которые допустили, должны компенсировать его. И вот только такой подход. Роман Викторович, тут ясно, что, когда мы бьемся за средства, по-другому не должно быть. Не должно быть. Давайте исходить из того: наказывайте, спрашивайте, взыскивайте. Неповадно будет другим», - обратился Вячеслав Володин к губернатору Роману Бусаргину.
- 1 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 2 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 3 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 4 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 5 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








