27 апреля 00:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин о Бусаргине: Ему нужно дальше повышать эффективность и выбрать приоритеты

«Роман Викторович обладает компетенцией, которой не обладал ни один из его предшественников», - уверен федеральный политик

13:11, 2 июня 2022

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин обладает особенной компетенцией по сравнению с предшественниками. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на брифинге в Саратове.

«Роман Викторович обладает компетенцией, которой не обладал ни один из его предшественников. Я приходил работать в структуры областной исполнительной власти, пройдя город и будучи зампредом в областной думе. Могу сказать: сложно было осваивать работу на уровне вице-губернатора. Потому что у тебя есть кругозор городской, а там еще десятки районов. Там все другое. У тебя есть опыт законодательный, но нет опыта работы в исполнительной власти. Не было опыта в рамках областной исполнительной власти у Аяцкова, Ипатова и Радаева. Он пришел с уровня главы района, да, у него был опыт руководителем законодательного органа, но это другая работа», - пояснил спикер.

У Романа Бусаргина был такой опыт, причем он являлся зампредом, председателем правительства, имеется за плечами серьезный опыт работы в муниципальной власти Саратова и Энгельса (Володин назвал их драйверами развития региона).

По его мнению, с одной стороны, Бусаргину будет проще, но, с другой, сложнее.

«Потому что он уже планку принял, и все понимают, что ниже он не опустится. Ему надо двигаться в сторону увеличения эффективности. И, конечно, должны быть приоритеты. Он, насколько я знаю, пишет свою программу», - добавил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, роман бусаргин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх