19 апреля 13:56 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин назвал сроки появления 8-километрового пешеходного кольца в Саратове

При этом новый пляж, по его словам, должны сдать в июне

15:47, 30 марта 2021

Фото: volodin.saratov

В 2021 году в Саратове появится 8-микилометровое пешеходное кольцо. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в регион, слова спикера приводят его сторонники.

Новый пляж в Саратове планируют сдать этим летом. Пляж возводят на отрезке от Шелковичной до 2-Садовой. Председатель ГД подчеркнул, что окончание работ по пляжной зоне и солярию запланировано на июнь. Важно открыть пляж в сезон, когда можно будет купаться на Волге.

В 2021 же году должны закончиться работы по созданию 8-километрового пешеходного кольца в областном центре. Для этого в осень следует закончить работы по ремонту и реконструкции старой и новой набережной, чтобы до минусовых температур полностью заработала большая пешеходная зона.

С инициативой ее появления Вячеслав Викторович выступил еще в 2016 году. Начинался этот проект как благотворительный: сначала в порядок привели улицу Волжскую, затем - другие участки кольца за счет федеральных и привлеченных средств (проспект Кирова, Рахова).

«Осталось совсем немного. Нам надо качественно выполнить работы и провести, если так будет нам правильно сказать, реставрацию старой набережной: ее обустроить, облагородить, отремонтировать, но при этом сохранив ее облик, с тем чтобы мы с вами к ней отнеслись как к памятнику историко-культурного наследия», - заметил спикер.

По его словам, в настоящее время есть определенная цепочка действий, которые надо будет в этом году реализовать, чтобы пространство открылось и было доступным для горожан.

В мае должны закончить работы по сносу ларьков, а в июне следует заниматься благоустройством, чтобы привести в порядок участок Вавилова между Мирным переулком и Рахова.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, пляж, набережная, вячеслав володин, пешеходное кольцо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх