29 марта 11:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин назвал сообщения иностранных СМИ о ситуации в Буче провокацией против России

«Вашингтон и Брюссель — сценаристы и режиссеры. Киев — актеры»

10:38, 5 апреля 2022

Фото: 4vsar.ru

Сообщения иностранных СМИ о ситуации в Буче — провокация с целью дискредитации России. Об этом в своем телеграм-канале заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Напомним, в минувшие выходные украинская сторона стала распространять сообщения якобы о большом числе жертв среди мирного населения в Буче после того, как город покинули российские войска.

«Единственное, к чему мы не можем быть готовы, — к подлости. Это наша одновременно и сильная, и слабая сторона. Ситуация в Буче — провокация с целью дискредитации России», - написал спикер.

Он отметил: как по разнарядке, в иностранных СМИ были опубликованы одинаковые заголовки и фотографии. Притом президент США Джо Байден сразу же призвал к новым санкциям, а ему синхронно вторил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Сидевший где-то на базе НАТО Зеленский был срочно привезен в Бучу. Кстати, на вопрос «Продолжит ли он вести переговоры с Россией?» — ответил утвердительно. Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как ее описывают, это точно отразилось бы на его решении. Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду. Случившееся — срежессированная постановка. Спектакль, рассчитанный на западного зрителя», - отметил Володин.

Он добавил - Россия дважды запросила срочное заседание Совбеза ООН, но Британия заблокировала их проведение. Странам НАТО не нужно расследование, считает он, виновные уже назначены.

«Никаких фактов. Только ложь. Украинские СМИ вынуждены удалять выложенные ими же «фотодоказательства», потому что информация не подтверждается. Но все это уже никого не волнует. Обвинения высказаны. Вашингтон и Брюссель — сценаристы и режиссеры. Киев — актеры. США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме», - заметил спикер.

Цель этого одна — дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, еще больше обострить ситуацию на Украине.

«Как показывает история, время все расставляет по своим местам», - заключил Вячеслав Володин.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, государственная дума, украина, джо байден, борис джонсон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх