Володин: Найдены 575 млн рублей на развитие Балакова в этом году
09:26, 5 апреля 2024
В Балакове Саратовской области в этом году состоится масштабный проект комплексного развития. В телеграм-канале сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщили, что половина необходимых денежных средств найдена.
По его словам, программа развития города включает в себя благоустройство дворовых территорий, строительство служебного жилья для врачей, а также закупку новых троллейбусов. Депутат заявил, что проект воплотят в жизнь в рамках совмещения государственных и частных ресурсов в течение 3 лет, а строительство дома для врачей запланировано на 2 года.
В целом масштабный проект требует финансирования в сумме 1 млрд 150 млн рублей. К
При поддержке спикера та часть, которую направят через бюджет, найдена:
- 175 млн рублей - для дома на 150 квартир;
- 150 млн рублей - на обновление подвижного состава городского электротранспорта;
- 250 млн - на ремонт дворов.
Вторую часть необходимой суммы - 575 млн рублей - планируется привлечь в рамках благотворительных и социальных проектов крупных компаний. Депутат подчеркнул, что предварительное согласие руководителей этих компаний есть, работа эта ведется.
«И, конечно, хочу попросить об одном, чтобы был общественный контроль за проектами, эффективностью использования средств, которые привлечены, потому что они беспрецедентны.
Если проект в этом году удастся реализовать, на будущий год будем планировать следующий этап», - сказал Вячеслав Володин.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 3 В Саратовской области обновили состав политсовета «Единой России»
- 4 В Юбилейном на остановке нашли мальчика без верхней одежды
- 5 В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








