27 апреля 00:43 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Госдума возьмет под контроль переселение жителей Херсона в другие регионы

В парламенте заслушали информацию заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина

11:50, 19 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

России необходимо защитить граждан, проживающих на территории ее новых субъектов, от опасностей, которым они сегодня подвергаются. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

В парламенте заслушали информацию заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина о возможности обеспечить размещение жителей Херсонской области в других регионах нашей страны в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны киевского режима и риском затопления значительной части области, если в результате удара будет повреждена Каховская ГЭС. С просьбой рассмотреть возможность такой помощи к правительству обратились депутаты Госдумы по итогам поездки в Херсонскую область.

Председатель Госдумы отметил, что необходимо защитить наших граждан, проживающих на территории новых субъектов. Он поручил профильным комитетам Госдумы взять этот вопрос на контроль и совместно с министром финансов Антоном Силуановым сделать все, чтобы люди смогли выехать из-под обстрелов и обустроить свою жизнь в других регионах РФ.

«Принимается решение взять под контроль Государственной думы переселение с Херсона жителей. Кто захочет получить жилье в других регионах РФ, сможет это сделать. Выехать из-под обстрелов, которые идут круглосуточно, постоянно, со стороны вооруженных сил Киевского режима. Мы таким образом сможем защитить наших граждан, проживающих на территориях новых субъектов, от потенциальной опасности», - отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, херсонская область, вячеслав володин, марат хуснуллин, антон силуанов

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх