Володин: Гагаринский район будут развивать через модернизацию поселений
14:59, 4 июня 2025
Гагаринский район - не окраина Саратова, а его начало. Такую мысль высказал председатель Госдумы России Вячеслав Володин на совещании, посвященном развитию недавно присоединенного района.
Он отметил, что развитие Гагаринского района начнется через модернизацию поселений, призвал местных чиновников изучить проблемы сел и тут же дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву создать рабочую группу, которая изучит все предложения по развитию.
Следом он обозначил одну из главных проблем района - отсутствие асфальтированных дорог.
«Всего 40% дорог заасфальтировано. А этими дорогами пользуются все, люди по ним на дачи ездят», - отметил Володин.
Он напомнил, что дорожный фонд Саратовской области остался прежним - 13 млрд рублей, но при этом регион передал на федеральный уровень ряд важных и протяженных трасс. Часть сэкономленных на их содержание деньги Володин призвал направить на ремонт дорог в Гагаринском районе.
Вячеслав Володин сказал, что в этом году в планах довести количество асфальтированных дорог в районе до 42%.
«А что такое 40 и 42? Останется еще 60%. При таких темпах нам еще 30 лет ждать нужно, чтобы довести до 100%», - подчеркнул он.
Спикер Госдумы назвал еще ряд направлений, на которые нужно обратить внимание, - отсутствие водоснабжения и теплоснабжения.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 5 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








