20 апреля 11:44 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин дал месяц подрядчикам на исправление ошибок и недоделок в хвалынском музее

Фасад здания и пол в помещениях местами не докрашен, плитка кое-где в трещинах и сколах, на стеклах окон и дверей также видно трещины

11:39, 19 мая 2022

Володин.Саратов

В Саратовской области подрядчики обязаны исправить ошибки и недоделки при реставрации музея в Хвалынске. На это обратил внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе визита в регион, видеофрагмент приводят сторонники спикера в своем телеграм-канале.

Володин посетил краеведческий музей Хвалынска, в котором была проведена реставрация. Жители обращались к нему с просьбой помочь в проведении ремонтных работ в объекте культурного наследия, так как часть конструкций здания находилась в аварийном состоянии.

Спикер обратил внимание на недоделки. Как можно заметить из видео, фасад здания и пол в помещениях местами не докрашен, плитка кое-где в трещинах и сколах, на стеклах окон и дверей также видно трещины.

«Мусор закрасили. И где здесь реставрация? Вы поглядите, что у вас здесь-то: взяли, замазали, а здесь щепкой закрыли. У нас с вами памятная история в Петровске, поэтому если вы под свою ответственность даете им срок месяц, давайте так и договоримся. Начиная с 1 июля, можно будет приехать и посмотреть. А вы ищите решение. Нам важно, чтобы было качество», - обратился Володин к властям, руководству музея и подрядчикам.

Подрядчики дали слово, что свои ошибки исправят до 1 июля.

Напомним, музей был включен в региональную программу Володина по сохранению объектов историко-культурного наследия, а позже получил финансирование на реставрацию из федерального бюджета.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реконструкция, новости хвалынского района, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх