28 марта 18:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин – властям о недочетах на набережной: Либо наводите порядок, либо в прокуратуру

Он отметил, что от жителей поступают многочисленные жалобы

16:01, 12 апреля 2022

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поставил перед саратовскими чиновниками выбор: либо наводить порядок, либо с ними будет разбираться прокуратура. Возмущение спикера вызвали недоработки при реконструкции набережной в 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Он отметил, что от жителей поступают многочисленные жалобы. Володин призвал местные власти не дожидаться критики, а сразу исправлять ситуацию, делать работу над ошибками и уволить тех, кто допустил некачественный ремонт набережной.

«На набережной деньги вбухали, а сейчас развалилось там все. Позорище. И все молчат. Что молчите-то? Возьмите на себя ответственность и скажите, когда отремонтируете. Либо строительная организация должна сказать об этом. Я говорю о старой набережной, где реконструкция полная проведена. Либо они наведут порядок в ближайшее время, как только погода позволит, либо пусть идут в прокуратуру, и там им выпишут, понятно, куда направление, чтобы там уже сами занимались на лесоповале. Ну восстановили. Не позорьтесь», - обратился он к главе Саратова Михаилу Исаеву.

Он уточнил, кто отвечал как заказчик за набережную и услышал, что комитет дорожного хозяйства мэрии.

«Вот этот комитет весь, в полном составе, – на эту набережную, на этот позор.Михаил Александрович, заставляйте работать. Качество и еще раз качество. Только так, по-другому не получится. У нас с вами объемы все больше и больше, а качество? А технологии? А ответственность, где она? Об этом речь идет. И когда вы видите, что-то не так, тем более, сейчас зима ушла уже, придите лучше сами и скажите: у нас здесь не получилось. Почему не получилось? А так вы сразу страусиную позицию занимаете, и все сидите ждете, что будет», - высказал недовольство Володин.

Он подчеркнул, что мэру надо самому, если уж он увидел, что совершена ошибка или некачественно выполнены работы, заняться вопросом их исправления, «не дожидаясь ни пинков, ни критики».

«Сейчас зарплаты хорошие у чиновников. Возьмите и увольте. Это нельзя оставлять без внимания. Полномочия у региона все есть. И в отношении мэра и муниципальных служащих. А так получается, просто обнаглели в корень», - заключил Вячеслав Володин.

Напомним, реконструкция старой части набережной в прошлом году была сильно затянутой. Часть работ проводили в авральном режиме до наступления холодов. Редакция 4В уже тогда прогнозировала, что это скажется на качестве реконструкции в худшую сторону.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, благоустройство, набережная

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх