23 апреля 20:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин – Путину: Мы просим вас признать ДНР и ЛНР

Здесь речь идет о защите в первую очередь граждан нашей страны и наших соотечественников

19:01, 21 февраля 2022

Депутаты Госдумы просят президента РФ Владимира Путин рассмотреть их обращение признать Донецкую и Луганскую республики, речь идет в первую очередь о защите граждан России. Об этом сегодня заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления на расширенном заседании Совбеза РФ.

Володин напомнил, что большинство депутатов проголосовали за «немедленное направление обращение президенту с просьбой признать ДНР и ЛНР».

 «Мы исходим из того, что обстановка в ДНР и ЛНР сложилась критическая и наше решение в первую очередь было продиктовано гуманитарными соображениями», - сказал он.

Володин рассказал, что 1млн 200 тысяч жителей Донбасса подали заявление на получение российского гражданства, около 800 тысяч уже получили его.

«Поэтому здесь речь идет о защите в первую очередь граждан нашей страны и наших соотечественников», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
После реконструкции водопровода тротуары стоят с проломами и без асфальта

После реконструкции водопровода тротуары стоят с проломами и без асфальта

Озвучена новая версия убийства саратовчанки в 2010 году. Глава СК требует доклад

Озвучена новая версия убийства саратовчанки в 2010 году. Глава СК требует доклад

Главу Вольского отдела МВД Алексея Панферова снова отправили под домашний арест

Главу Вольского отдела МВД Алексея Панферова снова отправили под домашний арест

Популярное
наверх