27 апреля 20:45 в Саратове +25°C

Волейболистки «Протона» впервые проиграли домашний матч

В чемпионата России они уступили «Динамо» (Москва)

10:39, 9 октября 2023

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче чемпионата России уступили «Динамо» (Москва). Это поражение стало для саратовчанок первым домашним в сезоне-2023/24.

«Протон» поначалу уверенно переигрывал чемпионок страны - 5:1, 6:2. Потом «Динамо» ускорилось и повело 14:12. Хозяйки площадки вернули себе инициативу после счета 18:18 и лучше провели концовку - 25:22.

Во второй партии знак разницы в счете менялся пять раз. Решающий рывок «Динамо» совершило после счета 15:16, набрав девять очков и позволив соперницам набрать только три - 18:25. В третьем сете смена лидера также произошла пять раз. «Протон» утратил инициативу после счета 15:14 и уступил 23:25.

В четвертой партии наша команда оторвалась на четыре очка, на что чемпионки ответили рывком 1:7. Саратовчанки вернули себе лидерство - 21:18, однако гости сделали все, чтобы избежать тай-брейка и выиграли 23:25. Итоговый результат матча - «Протон» проиграл 1:3.

Двузначной результативностью у него отметились Наталья Малых – 24 очка, Светлана Гатина – 18, Виктория Боброва – 13, Полина Беликова – 10.

Следующий матч наша команда должна провести дома 11 октября. Это кубковый поединок с «Уралочкой-НТМК» (Свердловская область).