28 апреля 15:38 в Саратове +27°C

Волейболистки «Протона» обыграли «Спарту» в Нижнем Новгороде

Они отдали хозяйкам площадки лишь один сет

10:57, 5 января 2024

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче победили «Спарту» (Нижний Новгород). Они отдали хозяйкам площадки лишь один сет.

Стартовый игровой отрезок «Спарта» провела не хуже бронзовых медалисток чемпионата России. Ее преимущество достигало четырех очков, в концовке она вела 22:21, но пропустила 4 очка подряд – 22:25. Вторую партию хозяйки начали с рывка 6:0. «Протону» удалось один раз сравнять счет – 13:13, после чего «Спарта» снова прибавила – 25:22.

В третьем сете 3:0 в пользу хозяек превратились в 5:8, потом в 12:10 и 12:14. Итог – 18:25, «Протон» вновь вышел вперед в матче. В четвертой партии он лишь раз выпустил соперниц вперед – 16:15, потом ускорился и победил – 20:25 и 1:3 в целом.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Светлана Гатина, Виктория Боброва – по 17 очков, Полина Беликова - 12, Наталья Селиверстова, Варвара Сергеева – по 10.

8 января в 17.00 в ФОК «Звездный» «Протон» принимает «Уралочку-НТМК» (Свердловская область).