29 марта 19:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вокруг здания СарГРЭС запретили установку киосков и стендов

Это следует из документа об установлении охранной зоны объекта культурного наследия, подписанного губернатором Романом Бусаргиным

15:00, 26 октября 2022

Фото: Яндекс. Карты

В Саратове ввели ряд ограничений на использование земельного участка вокруг здания ГРЭС (Чернышевского, 120). Это следует из документа об установлении охранной зоны объекта культурного наследия, подписанного губернатором Романом Бусаргиным.

Согласно постановлению, в пределах зоны, охватываемой объектом, запрещается устанавливать киоски, размещать рекламные стенды, теплотрассы и газопроводы, площадки для сбора бытовых отходов и тому подобное.

Примечательно, что в охранную зону входит не только территория непосредственно вокруг здания, но и участок набережной за забором ГРЭС, а также участок улицы Чернышевского напротив.

Кроме того, в документе запрещается изменение градостроительных характеристик историко-градостроительной среды, проведение изыскательских, земляных, строительных работ на земельных участках, связанных с земельным участком в границах территории объекта культурного наследия.

Помимо этого, в постановлении утверждаются две зоны регулирования застройки, на территории которых допускается «снос (демонтаж) ветхих и малоценных сооружений, а также объектов капитального строительства, аварийное состояние которых установлено в соответствии с требованиями действующих нормативных документов и технических регламентов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, охранная зона, роман бусаргин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх