Во дворах по Большой Садовой ждут отсыпку грунтом
15:58, 5 августа 2025
В едином длинном дворе, объединяющем дома 36, 38, 40 по улице Большой Садовой в Саратове, жители ждут обратную отсыпку грунтом бортовых камней. Об этом сообщили жильцы сотрудникам «Дорожного контроля» во время нашего визита на отремонтированную территорию.
Не дождавшись, пока администрация завезет во двор землю, пенсионеры самостоятельно занялись отсыпкой. Пожилым людям трудно на себе носить ведра с землей, поэтому они надеются, что чиновники о них вспомнят в ближайшее время.
Помимо этого, во дворе встречается ряд дефектов. В частности, на входной группе 2-го подъезда дома №36 из-под покрытия пробивается поросль, разрушающая целостность покрытия. На проезде напротив дома №38 стоит лужа: подрядчик не обеспечил на данном участке ровность покрытия.
Кроме того, на входных группах замечена установка расколотых тротуарных бортов и сколы на дорожном бордюре. Особо много сколов наблюдается на заниженном бортовом камне входных групп дома №40.









- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








