27 апреля 16:21 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти просят у Москвы еще денег на реконструкцию поликлиники в Красноармейске

«Если финансирование не будет получено, регион возьмет это на себя»

17:58, 22 марта 2024

Фото: «Яндекс. Карты»

Затянувшиеся работы по реконструкции поликлиники в Красноармейске Саратовской области могут завершить за счет федеральных средств. Губернатор Роман Бусаргин в ходе визита в район сообщил, что подана соответствующая заявка в Москву.

Напомним, что при планировании реконструкции поликлиники и строительства женской консультации проект по какой-то причине не разделили на две части, как требовалось. Подрядчик привлек к работам субподрядчика, хотя это запрещено, а акт приемки подписали, по факту даже не завершив работы. Таким образом, здание осталось недостроенным, а деньги растрачены.

По словам Бусаргина, сейчас министерство строительства и ЖКХ области «ищет механизмы закончить возведение». Подана заявка на выделение дополнительных денежных средств из федерального бюджета.

«Если финансирование не будет получено, регион возьмет это на себя. Однозначно скажу: объект завершим», - пообещал губернатор.

«Четвертая Власть» попыталась уточнить, какую сумму запросили в Москве, однако оперативно это сделать не удалось: в минстрое сказали, что не знают, и посоветовали обратиться в минздрав, а там тоже не нашлось ответа.

Помимо этого, касательно блока здравоохранения глава области отметил, что районная больница пополняется кадрами – только за полгода пришли работать 16 специалистов. Большую роль в этом сыграла практика предоставления служебного жилья. А уже через две недели в районе заработает компьютерный томограф, которого раньше не было. Специалиста, который будет работать на новом оборудовании, уже нашли.

Кроме того, решено дополнительно направить из областного бюджета 50 млн рублей на ремонт дорог. Сейчас предусмотрено 30 млн рублей, однако этих средств недостаточно. Часть трасс района планируется перевести на региональный уровень.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости красноармейского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх