5 августа 17:41 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Путин высоко оценил работу Госдумы во время пандемии коронавируса

«Мы просто вот с Вячеславом Викторовичем работали онлайн, как иногда с министрами и с руководством правительства. Потому что решения требовались немедленно», - сказал Путин

09:53, 22 июня 2021

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин высоко оценил работу Госдумы во время пандемии коронавируса. Об этом он заявил на встрече с депутатами, сообщает телеграм-канал «Володин Саратов».

В период пандемии пришлось работать экстренно, поэтому с Володиным президент страны находился в постоянном контакте.

«Мы просто вот с Вячеславом Викторовичем работали онлайн, как иногда с министрами и с руководством Правительства. Потому что решения требовались немедленно. И принять их без нарушения каких-то регламентов и действующих норм закона было очень сложно. Или нужно было на грани проходить. Но мы договорились о том, что и Парламент должен будет в этих экстраординарных условиях действовать, как, по сути, орган исполнительной власти. Но в рамках своей компетенции. Так и получилось. Вот получилось, прямо буквально вам удавалось вместе собраться даже в экстренном режиме, подготовить, принять решение, оформить его нужным образом. Это все чрезвычайно важные вещи для людей», - сказал Путин.

Президент отметил, что работа с Госдумой проходила на высоком профессиональном уровне, поэтому работу Парламента VII созыва оказалась необычной по значимости принятых решений.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что во взаимодействии между Госдумой и Правительством должны произойти качественные изменения. Это связано с тем, что Государственная дума будет принимать большее участие в формировании Правительства. Таким образом, ситуация должна позитивно сказаться на качестве принимаемых решений, это поможет достигать национальных целей развития.

Напомним, ранее на встрече президента с депутатами Вячеслав Володин поблагодарил Владимира Путина за развитие демократии и парламентской системы в стране. Спикер также подчеркивал, что в основе работы депутатов лежал консенсус по важнейшим вопросам.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

госдума, вячеслав володин, владимир путин, коронавирус

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

До конца года все школы Ленинского района перейдут на односменное обучение

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Популярное
наверх