Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков
10:39, 18 марта 2024
В Саратовской области предстоящая неделя будет относительно теплой и без осадков. Заместитель начальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев рассказал «Четвертой Власти» о прогнозе до конца недели.
По словам синоптика, на этой неделе ожидается антициклональный характер погоды.
«При переменной облачности, слабом ветре переменных направлений, отсутствии осадков прогнозируется слабоморозная погода в ночные часы и оттепельная днем», - уточнил Мытарев.
Так, ночью на территории региона возможно от -1 до -6 градусов, а при прояснении – от -8 до -11. В светлое время суток воздух прогреется от -2 до +3 градусов.
Днем снежный покров будет активно таять, что приведет к скоплению влаги. Она, в свою очередь, вызовет туманы (500-1000 м) в ночные часы и утром. Все еще сохраняется опасность передвижения из-за гололедицы, которая формируется из-за талой воды.
В течение недели в Саратове переменная облачность будет чередоваться с пасмурной погодой. Осадки все дни маловероятны. Ночью ожидают от -1 до -3, а днем – от 0 до +2.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








