Велодорожку к Парку покорителей космоса продлят на 1,5 км до Энгельса
12:54, 9 апреля 2021
Велодорожку к Парку покорителей космоса в Энгельсском районе Саратовской области будут достраивать до Энгельса, сейчас к ее началу можно добраться на общественном транспорте. Об этом сегодня, 9 апреля заявил председатель правительства Роман Бусаргин во время пресс-тура по объектам мемориального комплекса.
Чиновник отметил, что до города ей не хватило буквально 1,5 километра. Так что ее будут достраивать и улучшать в ближайшее время.
«У нас остался большой объем работы, стали приезжать люди, стали задавать вопросы по пешеходным переходам. И эти работы будут выполнены», - сказал Бусаргин.
Сама дорожка длиной в 13 километров и имеет порядка 600 опор освещения, прокат велосипедов работает на начальном и конечном пункте. С сегодняшнего дня жители имеют возможность покататься, правда, погода пока не располагает, шутят организаторы.
Стоимость проката велосипеда от 150 до 300 за час, в зависимости от техники.
Как сказал представитель компании, занимающейся покатом велосипедов на дорожке, Олег Качаглов, здесь лучшие прокатные велосипеды в России.
«Дорожка более 13 километров, что достаточно много, возможно, будет тяжеловато», - отметил он.
Напомним, что Парк покорителей космоса строится под Энгельсом по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина, президент Владимир Путин поддержал эту идею, в этом году реализуется его первый этап. В настоящее время там благоустроено само место приземления, протянуты автомобильная и велодорога до парка, отреставрированы стела и памятник Гагарину, поставлена мемориальная стена.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 4 Для пострадавших из-за атаки БПЛА в Саратове создан оперативный штаб
- 5 В Госдуме передумали вводить штрафы за «опасное вождение»
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники











