18 апреля 05:33 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ванцов: Рашкин должен быть наказан за браконьерство по всей строгости

В противном случае общество не поймет сострадания со стороны суда по отношению к депутату Госдумы

17:17, 31 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин должен быть наказан за браконьерство в Саратовской области по всей строгости закона, а иного решения общество не поймет. Об этом заявил член Общественной палаты региона Александр Ванцов, комментируя начало хода судебного процесса над Рашкиным.

«Хочется верить, что наша судебная система отнесется к делу Рашкина со всей серьезностью. И доказательства вины депутата будут представлены в полном объеме. А судья сможет абстрагироваться от депутатского статуса обвиняемого и принять правильное решение по всей строгости закона. В противном случае общество не поймет сострадания со стороны суда по отношению к депутату Госдумы. Перед законом все люди равны. И если гражданин совершил браконьерские действия, то должен за это понести соответствующее наказание.

Отдельно хочется отметить смехотворные оправдания этого противозаконного поступка самого Рашкина. Он же до последнего пытался отрицать содеянное, и только под гнетом железобетонных доказательств вынужден был сознаться. И теперь пытается себя обелить желанием заняться благотворительностью, приобрести лося в дар природе. Не нужно было изначально убивать животное, а теперь за это должен понести суровое наказание», - подчеркнул Ванцов.

Напомним, Валерия Рашкина задержали в ночь на 29 октября 2021 года в Лысогорском районе. Он передвигался с признаками опьянения за рулем автомобиля «Лада Ларгус», перевозя разделанную тушу убитой лосихи. Предполагается, что коммунист застрелил животное, несмотря на запрет, а затем пытался скрыть следы (спрятал ружье с охотничьим билетом). Сначала он не признавал вину, а потом раскаялся. Для проведения следствия и суда Рашкина лишали неприкосновенности. Ему, а также приятелю Александру Гношеву (задержан вместе с депутатом) грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий рашкин, браконьерство, новости лысогорского района, незаконная охота, александр ванцов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх