Вадим Ойкин ушел с поста министра финансов Саратовской области
10:24, 18 мая 2021
Министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин ушел со своего поста сегодня, 18 мая. Об этом сообщается в телеграм-канале «Пул №64».
Губернатор Валерий Радаев освободил от исполнения обязанностей Ойкина по его же инициативе. Исполнение обязанностей министра возложено на первого заместителя министра финансов Ирину Бегинину.
Вадим Ойкин в 1995 закончил с отличием саратовское Высшее военное инженерное училище химической защиты и получил специальность «инженер-химик». В 2001 он окончил Саратовский государственный социально-экономический университет, а в 2002 году Поволжскую академию государственной службы. Вадим Ойкин кандидат экономических наук.
Свою трудовую деятельность начал в 1996 году в ООО «Агентство Радар» в качестве инженера. С 1998 по 2007 годы работал на различных должностях в правительстве региона.
С 2007 по 2009 год — заместитель гендиректора по финансам и экономике ОАО «Саратовгаз».
С 2009 по 2010 год - заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».
В 2011 году стал вице-президентом ООО «Группы компаний «Рубеж». С ноября 2011 — заместитель гендиректора по экономике и финансам АО «Облкоммунэнерго». В январе 2012 возглавил эту организацию.
С сентября 2016 года по октябрь 2017 был депутатом Саратовской городской думы V созыва по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». С октября 2017 года его назначили на должность первого заместителя председателя правительства региона. В 2020 году его освободили от этой должности, Вадим Ойкин стал министром финансов Саратовской области.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








