В зоне СВО ранения получили 10 саратовских бойцов
09:29, 11 августа 2023
В зоне специальной военной операции ранения получили десять защитников из саратовских полков. Об этом депутат областной думы, Герой России Александр Янклович сообщил в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV».
По его словам, ранило бойцов двух саратовских полков. Самым сложным является 98 полк, бойцы которого попали под кассетный обстрел. В результате атаки ранения получили 9 человек. Из них 4 легких бойца вернулись на позиции, 3 человека остаются в госпитале для дальнейшего лечения, а 2 человека – тяжелые. В настоящее время им оказывают необходимую медицинскую помощь. Личные данные защитников не разглашаются с целью безопасности.
«На самом деле, чудо, что бойцы все остались живы, что нет двухсотых. Это показатель грамотной работы служб эвакуации, медиков, ребят, которых выводили на позиции. Ну что же, это война, и противник мог нанести гораздо серьезнее ущерб», - сказал Александр Янклович.
Кроме того, легкое осколочное ранение при выполнении боевой задачи получил военнослужащий 94 полка. Мужчина находится в медроте полка, в госпитализации не нуждается.
В остальных подразделениях потерь и происшествий нет.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества










