16 апреля 08:29 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В зоне СВО начала работать первая творческая бригада из артистов и мобилизованных

В состав бригад вошли исполнители самых разных жанров

14:38, 14 декабря 2022

Первая фронтовая творческая бригада Минобороны России, сформированная из мобилизованных и профессиональных артистов, начала работать в зоне проведения специальной военной операции. Об этом пишет ТАСС с ссылкой на военное ведомство.

«В целях поддержания высокого морально-политического и психологического состояния военнослужащих – участников специальной военной операции по решению министра обороны РФ [Сергея Шойгу] Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ впервые в истории вооруженных сил сформированы на постоянной основе две фронтовые творческие бригады, состоящие из мобилизованных граждан, а также добровольно поступивших на военную службу профессиональных артистов», – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в состав бригад вошли исполнители самых разных жанров: музыканты, драматические актеры, профессиональный художник, артист цирка и вокальные исполнители.

«В составе творческой бригады – артисты профессионалы, некоторые из них работали в театрах, у нас есть представители театра «Новая Опера» и «Современник», ребята профессионалы своего дела. Я сам знаю по себе, каково это в боевой обстановке просто под гитару попеть песни, боевой дух поднимается у всех», – отметил руководитель первой фронтовой творческой бригады.

Напомним, что в начале ноября саратовские бойцы пели песни для поднятия общего воинского духа вместе с солистом московского театра «Новая опера» Александром Тюпой из Астрахани. В видеоролике, размещенном в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV», сослуживцы запевали хором известные песни «Скажите, девушки, подружки вашей» и «Смуглянка». После этого выступление артиста прокомментировал бывший солист Большого театра Сергей Москальков. Тогда он просил оперативно решить вопрос о создании творческих бригад.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, творческая бригада, сергей шойгу, александр тюпа, сергей москальков, мобилизация

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх