26 июня 15:32 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Зеленой горке число мест в соцобъектах будет больше норматива в 2 раза

Мощность соцобъектов рассчитана с запасом для будущих жителей

15:57, 17 января 2024

Фото: 4vsar.ru

В микрорайоне Зеленая горка, который возводят в Кировском районе Саратова, количество мест в соцобъектах запланировано с превышением норматива в 2 раза. Об этом заявил застройщик ООО «Госжилстрой».

Выяснилось, что организация за свой счет строит детский сад на 160 мест и скоро начнет возведение школы на 275 мест. Мощность соцобъектов рассчитана с запасом для будущих жителей.

Отметим, что порядка 50% квартир в строящихся домах будут предоставлены по госпрограммам: детям-сиротам и переселенцам из аварийных домов.

В микрорайоне планируется построить три дороги по улицам Чернышова, Пяткова и Гнусарева. Кроме того, предполагаются инженерные сети (электричество, газ, вода и канализация, сети связи) с возможностью технологического присоединения рядом расположенных земельных участков, предусмотренных, в том числе для многодетных семей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

социальная политика

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх