5 августа 03:38 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе задержали иностранного наркокурьера героина и метадона

Вменяемая статья предусматривает до 20 лет лишения свободы

13:57, 31 марта 2023

Фото: ГУ МВД по Саратовской области

В Заводском районе Саратова задержали 24-летнего жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в сбыте наркотических веществ. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, оперативники заподозрили гражданина одной из соседних республик в причастности к незаконному сбыту наркотиков. Правоохранители задержали молодого человека, который находился на территории Российской Федерации на основании миграционной карты и провели обыск по месту его жительства.

У мужчины, а также в его квартире изъяли несколько свертков с неизвестным веществом. Как показала проведенная экспертиза, средство являлось наркотической смесью, в состав которой входил героин массой 197 грамм, а также метадон массой 65 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Вменяемая статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, наркотики, заводской район

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх