21 октября 02:29 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе в рамках нацпроекта спилят 147 деревьев

Их планируют убрать на улице Огородной в связи реализацией нацпроекта по безопасным дорогам

11:11, 1 декабря 2021

Фото: pixabay.com

Сегодня в администрации Саратова чиновники рассмотрят 18 заявок на вырубку и обрезку зеленых насаждений, всего же планируется вырубка порядка 180 деревьев. Сведения о повестке очередного заседания соответствующей комиссии размещены на сайте мэрии.

Заявки поступили от районных администраций, ЖСК, частных лиц, депутата Максима Самсонова. Деревья, которые намерены убирать, - это тополя, вязы, ивы, ясень, береза, ели и клены. Так, к примеру, у ДК «Тантал» (50 лет Октября, 110А), в котором временно размещен театр оперы и балета, собираются спилить четыре ели.

Самое большое число деревьев – 147 – будет спилено по заявке комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Их планируют убрать на улице Огородной в Заводском районе в связи с реализацией нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

заводской район, бкд, городская администрация, снос деревьев

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх