14 сентября 23:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе стая бездомных собак набросилась на 9-летнего ребенка

В настоящее время организована доследственная проверка

09:34, 3 февраля 2022

Фото: vk.com/zavodskoyrayon

В Заводском районе Саратова проводится проверка по факту информации о нападении бродячих собак на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По предварительным сведениям, 2 февраля на улице Тульской стая бездомных собак набросилась на 9-летнего ребенка. Одно из животных укусило его за локоть.

В настоящее время организована доследственная проверка. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.

Отметим, что сейчас в Госдуме идет активная работа по изменению законодательства для решения проблемы бродячих собак в стране. Одним из поводов для этого стала гибель ребенка в Забайкалье после нападения собак. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что в Генпрокуратуру будет подано обращение из-за нападений животных на людей.

Между тем, в соцсетях продолжают жаловаться на большие стаи безнадзорных животных. В частности, очевидец снял на видео множество собак в том же Заводском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, бродячие собаки, нападение собак, заводской район

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Заводском районе открыли для пешеходов новый мост через ж/д пути

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

В Балакове задержали несовершеннолетнего водителя «пацановоза»

Популярное
наверх