В Заводском районе стая бездомных собак набросилась на 9-летнего ребенка
09:34, 3 февраля 2022
В Заводском районе Саратова проводится проверка по факту информации о нападении бродячих собак на ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
По предварительным сведениям, 2 февраля на улице Тульской стая бездомных собак набросилась на 9-летнего ребенка. Одно из животных укусило его за локоть.
В настоящее время организована доследственная проверка. Будет дана объективная юридическая оценка действиям лица, ответственных за отлов бродячих животных. По итогам проверки следователи примут процессуальное решение.
Отметим, что сейчас в Госдуме идет активная работа по изменению законодательства для решения проблемы бродячих собак в стране. Одним из поводов для этого стала гибель ребенка в Забайкалье после нападения собак. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что в Генпрокуратуру будет подано обращение из-за нападений животных на людей.
Между тем, в соцсетях продолжают жаловаться на большие стаи безнадзорных животных. В частности, очевидец снял на видео множество собак в том же Заводском районе.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 Помощники Панкова: Прокуратура предложила выгнать «Ситиматик»
- 3 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 4 Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации
- 5 Саратовский тренер по каратэ признан лучшим в России
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 4 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 5 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов








