5 ноября 13:48 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе начали ремонт депо для скоростного трамвая

Расселенные аварийные дома на улице Огородной снесут до конца года

12:42, 24 октября 2024

Фото: Телеграм-канал Павла Суркова

В Заводском районе Саратова МУПП «Саратовгорэлектротранс» приступило к текущему ремонту трамвайного депо. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий полномочия главы города Павел Сурков.

По его словам, основной задачей сейчас является приведение в порядок трамвайных путей на территории депо, чтобы обеспечить выход на линию новых трамвайных вагонов. Кроме того, ведется соединение с новым рельсовым полотном, реконструкция которого осуществляется в настоящее время. Планируется также провести частичный ремонт осмотровых канав и замену отдельного технологического оборудования.

Сейчас предприятие закупает материалы строения пути (стрелки, рельсы, шпалы), ведутся подготовительные работы. Руководству «СГЭТ» поручено сегодня же объявить конкурсы на покупку необходимых материалов и оборудования.

Помимо этого, Сурков подчеркнул, что расселенные аварийные дома на улице Огородной, расположенные вдоль трамвайных линий маршрута №8, снесут до конца года. В настоящее время здания освобождают от прав третьих лиц.

Напомним, недавно губернатор Роман Бусаргин предупредил сотрудников администрации об ответственности за срыв благоустройства в местах, где происходит строительство скоростного трамвая.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

скоростной трамвай, павел сурков

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Популярное
наверх