19 апреля 09:57 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе начали проверку из-за травмирования девочки в яслях

Когда женщина подошла к дочери, то обнаружила, что у нее рот в крови. На это воспитатель спокойно ответила, что девочка упала

15:38, 15 февраля 2021

Фото: pixabay.com

В Заводском районе Саратова начата проверка в связи с травмированием ребенка в детском саду. Мероприятия организует прокуратура области по поручению руководителя Сергея Филипенко.

Надзорное ведомство сообщает, что 13 февраля в медицинское учреждение обратился законный представитель малолетней воспитанницы детского сада. Девочка получила гематомы в дошкольном учреждении. Сейчас выясняются обстоятельства происшествия, дается оценка действиям должностных лиц.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - отметили в пресс-службе.

Между тем, в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВКонтакте» опубликовали информацию от матери пострадавшей 2-летней девочки. Она пояснила, что ЧП случилось 12 февраля в детском саду №174, в ясельной группе «Колобок». В тот день саратовчанка обратила внимание на работающую кварцевую лампу, которую якобы забывали выключать и утром, и вечером при наличии детей. Затем, когда женщина подошла к дочери, то обнаружила, что у нее рот в крови. На это воспитатель спокойно ответила, что девочка упала. При этом матери по какой-то причине не посчитали нужным сообщить.

«Я весь вечер была очень озадачена состоянием глаз ребенка после кварца, так как они были покрасневшие, боялась ожога роговицы», - отметила саратовчанка.

На следующий день мать отвела дочь к медикам, так как отекла и посинела губа и десны, причем пострадал один из верхних зубов.

«От руководства данного детского сада никакой реакции не последовало. Даже никто не извинился за инцидент», - добавила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, детский сад, заводской район, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх