В Заводском районе 16-летний юноша задержан за помощь мошенникам
12:26, 23 апреля 2024
В Заводском районе Саратова полицейские задержали несовершеннолетнего курьера аферистов. Об этом рассказали в УМВД по городу.
В полиции 83-летняя женщина рассказала, что 17 апреля ей позвонили неизвестные, которые выдали себя за медработников. Они заверили женщину в том, что ее 61-летняя дочь попала в ДТП и на ее лечение нужны 100 тысяч рублей. Вскоре к старушке пришел незнакомец и забрал эту сумму денег. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
Полицейские по подозрению в этом деле доставили 16-летнего подростка. Он признался, что действовал по указанию «работодателей» из интернета: забрал деньги у пенсионерки, а потом через банкомат перевел их на неизвестные счета, оставив себе 5% от суммы. С него взяли подписку о невыезде. По закону ему может грозить до 5 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 3 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








