В Заводском и Ленинском районах дети отравились газом
09:03, 16 января 2023
В минувшие выходные на территории Саратова произошло не менее двух случаев отравления детей газом. В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.
Так, 14 января в Ленинском районе за медицинской помощью обратилась семья в составе родителей, девочки 2012 г.р. и мальчика 2015 г.р. Они находились в гостях у бабушки в квартире на улице Тверской. Они почувствовали недомогание, в результате чего дети оказались в медицинском учреждении.
По данным СУ СК, выявлено нарушение функционирования газовой колонки и вентиляции. К проверке подключились сотрудники прокуратуры, они намерены дать оценку действиям (бездействию) управляющей компании, а также организации, обслуживающей внутридомовое газовое оборудование и системы вентиляции.
Кроме того, 15 января в Заводском районе из квартиры на проспекте Энтузиастов госпитализировали 11-летнюю девочку. У нее диагностировали отравление угарным газом. Что могло стать причиной случившегося, пока выясняется.
По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 4 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 5 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








