В затопленном селе Солянка отступила вода. Идет оценка ущерба
13:53, 17 июля 2023
В Озинском районе Саратовской области на территории села Солянка вода отступила, доступ к домовладениям открыт. Об этом сообщили в управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области.
Напомним, что накануне на село обрушился сильный ливень, который привел к потопу. По данным главы района Антонины Галяшкиной, из-за подтопления домов и дворовых участков эвакуировали более 40 человек. В связи с этими событиями введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за потопа у села ограничили движение на автодороге Озинки-Перелюб (официальных сведений об открытии не поступало).
Сейчас вода начала уходить. Административная комиссия организовывает мероприятия по проведению оценки нанесенного ущерба пострадавшим гражданам и имуществу.
Сообщается, что во время ЧС на месте активно работали сотрудники областной службы спасения и противопожарной службы.
- 1 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека
- 2 В Балтайском районе массово погибли пчелы из-за обработки полей химикатами
- 3 В Глебучевом овраге хотят создать парковую зону и соединить ее с набережной
- 4 В Саратове готовили провокацию в отношении депутата Госдумы Николая Панкова
- 5 Саратовец защищался с пистолетом от напавших на него хулиганов. Его оправдали
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры








