В затопленном селе Солянка отступила вода. Идет оценка ущерба
13:53, 17 июля 2023
В Озинском районе Саратовской области на территории села Солянка вода отступила, доступ к домовладениям открыт. Об этом сообщили в управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области.
Напомним, что накануне на село обрушился сильный ливень, который привел к потопу. По данным главы района Антонины Галяшкиной, из-за подтопления домов и дворовых участков эвакуировали более 40 человек. В связи с этими событиями введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за потопа у села ограничили движение на автодороге Озинки-Перелюб (официальных сведений об открытии не поступало).
Сейчас вода начала уходить. Административная комиссия организовывает мероприятия по проведению оценки нанесенного ущерба пострадавшим гражданам и имуществу.
Сообщается, что во время ЧС на месте активно работали сотрудники областной службы спасения и противопожарной службы.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







