В Усть-Курдюме проверяющие нашли захламленный бетоном берег
16:11, 7 августа 2023
В Гагаринском районе Саратова выявили земельные участки, которые использовали не по целевому назначению, а также захламляли. О результатах рейда сегодня, 7 августа, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Сотрудники комитета муниципального контроля провели осмотр совместно с инспекторами ГИМС регионального ГУ МЧС. Всего с применением геодезического оборудования обследовали 10 земельных участков в районе села Усть-Курдюм. Все они расположены в водоохранной зоне Волги.
В результате выявлены факты нецелевого использования и захламления земли - на берегу собственники оставили бетонные плиты. Правообладателям по данным фактам объявят предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Помимо этого, правомерность размещения 8 нестационарных объектов устанавливается.
Напомним, что в июле в Усть-Курдюме нашли участки, также используемые не по целевому назначению, а также нелегальный торговый объект.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








