27 апреля 13:19 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева создают детский онкологический кластер

Клиника хирургии детского возраста в СГМУ оказывает помощь детям Саратова, Саратовской области и других регионов РФ по всем разделам детской хирургии

14:40, 11 марта 2024

Фото: СГМУ

Благодаря современной Клинике хирургии детского возраста в СГМУ на базе УКБ №1 внедряются новые методы ранней диагностики заболеваний, а также лечения любого вида опухолей и профилактики онкологических заболеваний у детей с освоением торакоскопических и верифицирующих радикальных вмешательств.

Клиника хирургии детского возраста в СГМУ на базе УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева оказывает помощь детям Саратова, Саратовской области и других регионов РФ по всем разделам детской хирургии.

«Помощь оказывается по различным направлениям: хирургии новорожденных, урологии, челюстно-лицевой хирургии, травме опорно-двигательного аппарата, травме и болезнях органов грудной и брюшной полостей, ортопедии, ургентной хирургии, гнойно-септической патологии, эндокринной хирургии, — рассказал доцент кафедры хирургии детского возраста, канд. мед. наук Сергей Городков. — За год в амбулаторном и стационарном звеньях клиники обслуживается 20 тысяч детей. В год выполняется в среднем 3,5 тысячи операций. Широко используются эндовидеохирургические методики, также саратовский медуниверситет внедряет собственные технологии. Так, при костной травме у детей используется чрезочаговый компрессионный металоостеосинтез аппаратами и фиксирующими устройствами, разработанными сотрудниками кафедры и клиники хирургии детского возраста».

В рамках детского онкологического кластера университетских клиник СГМУ планируется развитие детской онкологии, что позволит расширить возможности ранней диагностики и лечения детей со злокачественными новообразованиями в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх