26 апреля 13:34 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные Саратовскую область посетит теплая погода

В Гидрометцентре обещают отсутствие осадков, но завтра сохранится сильный ветер

16:53, 22 октября 2021

Фото: pexels.com

В Саратовской области погоду в ближайшие дни будет определять обширнейший антициклон, который расположен от Скандинавии до Таймыра. В связи с этим в выходные прогнозируется аномально теплая погода, сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, ночные температуры предполагаются от +2 до +7 градусов, местами до +10, а днем воздух разогреется от +12 до +17 градусов. В Саратове ночью будет от +8 до +10 градусов, днем – от +13 до +15.

Осадки в предстоящие сутки не ожидаются. При этом ветровой режим останется повышенным – местами скорость юго-западного ветра достигнет в порывах до 15-19 м/с. В дальнейшем ветер ослабеет.

В ночь на воскресенье через область пройдет атмосферный фронт, после которого потоки развернутся на северо-западное, северное направление. Правда, из-за облачности охлаждение произойдет не сразу – от +6 до +11 градусов ночью, при этом днем – от +8 до +13. Существенных осадков синоптики не ждут.

Впоследствии температурный фон вернется в климатическую норму, и в ночь на понедельник, 25 октября, будет от -2 до +3 градусов, днем – лишь от +3 до +8. Затем прогнозируется еще охлаждение: ночью – слабый мороз, днем – чуть выше 0. Помимо холода, в понедельник вероятны небольшие осадки «зарядами» в виде мороси, дождя, а на границах с Самарской и Пензенской областями – мокрый снег.

По прогнозу Цветайло, в указанных районах снежный покров не станет следствием осадков, но зато участки дорог станут скользкими, что следует учесть водителям. Особенно это касается тех, кто отправляется на дальние расстояния.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх