В Воскресенском районе на Волге столкнулись две лодки
08:53, 5 июля 2022
Вчера, 4 июля, в Воскресенском районе Саратовской области произошло столкновение двух моторных лодок. Об этом происшествии сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
По предварительным сведениям, около 17.00 два маломерных судна («Прогресс-2» и «Кайман 300» столкнулись во время движения по Волге. В итоге один из судоводителей получил травмы, внештатный сотрудник ГИМС доставил его на берег и передал медикам.
Что именно стало причиной ЧП, пока выясняется. Но в МЧС констатировали, что лодки двигались с небезопасной скоростью.
«Ведь двигаться маломерные суда должны с такой скоростью, чтобы в любой момент остановиться. В данном случае, это не было соблюдено», - подчеркнули в ведомстве.
Начальник Центра ГИМС Владимир Бабин добавил, что это первое происшествие на воде с маломерным судном в этом году.
- 1 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 4 На Набережной Космонавтов снесли опасную подпорную стенку
- 5 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







