28 апреля 13:31 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Воробьевке запланировали дороги из щебня, школы и детские сады

Социальных объектов в микрорайоне нет, потому дети вынуждены ходить в ближайшие школы и детсады

15:19, 16 августа 2023

Фото: Володин. Саратов

В Заводском районе Саратова дороги из щебня в Воробьевке заменят на асфальтовое покрытие только после завершения строительства коммуникаций. Об этом стало известно в ходе заседания комитета облдумы по социальной политике.

По словам замглавы администрации города Максима Сиденко, в микрорайоне официально проживает 221 человек, в том числе, 45 детей. Централизованная система коммунальной инфраструктуры там отсутствует. Поэтому для водоснабжения принято решение о строительстве сетей, протяженностью 19,6 км за 80 млн рублей. В настоящее время на работы объявлен аукцион. Общая протяженность дорог в Воробьевке составляет 22,7 км. Сейчас объявлены торги заключение договоров по устройству щебеночных дорог (предусматривается песочное уплотнение в 10 см). Сумма контракта составляет 70 млн рублей. Социальных объектов в микрорайоне нет, потому дети вынуждены ходить в ближайшие школы и детские сады. Проектом предусматривается строительство 2 школ и 5 детсадов.

Депутат Станислав Денисенко (ЛДПР) обеспокоился ситуацией с дорожным покрытием: «Люди будут идти по щебню, сбивая ноги. Чем город отличается от поселка?».

Министр пояснил, что при прокладке водопровода и газопровода «от асфальта ничего не останется», и невозможно провести коммуникации, не повредив дороги. Именно поэтому асфальтовое покрытие проложат тогда, когда основные дома будут застроены и обеспечены коммунальными ресурсами.

Напомним, что средства на развитие микрорайона из привлеченных источников найдены при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

заводской район, воробьевка, саратовская областная дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх