В Вольском районе по нацпроекту отремонтировали проблемную дорогу к селу
14:48, 11 декабря 2023
В Вольском районе Саратовской области достроили дорогу к селу Междуречье. В пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что ее ремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» президента России Владимира Путина.
С учетом нового подъезда трасса теперь в нормативном состоянии на протяжении 24 км. Этой дорогой пользуется население 6 населенных пунктов. Кроме того, каждую неделю из Вольска и Саратова в Междуречье приезжают медицинские специалисты, которые ведут в селе прием. Ранее состояние дороги доставляло местным жителям неудобства из-за невозможности получить услуги.
«Раньше даже ремонт в домах не стоило затевать. Заказываешь в магазине стройматериалы, там, как только слышали, что нужно ехать в Междуречье, отказывались или запрашивали 3,5 тысячи рублей, а то и 6 тысяч. И все из-за состояния трассы», - рассказали сельчане.
Кроме того, из села учеников 10-11 классов везут в школу в село Черкасское, которое находится на другой отремонтированной по нацпроекту дороге «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области». Таким образом, сейчас весь маршрут от Междуречья до Вольска в нормативном состоянии.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








