В Вольске у должницы по алиментам арестовали «четырнадцатую»
13:19, 16 декабря 2024
В Вольске Саратовской области у женщины 1981 г. р. арестовали машину марки «ВАЗ-2114» за невыплату алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
В ведомстве рассказали, что должницу обязали выплачивать алименты на содержание своего сына 2011 г.р. и возбудили в ее отношении исполнительное производство. Когда женщина официально трудоустроилась, с ее заработной платы начали удерживать необходимую сумму ежемесячно. Вскоре нарушительница уволилась, и выплаты прекратились, а долг составил уже около 300 тысяч рублей.
Судебные приставы возобновили исполнительное производство и ограничили должницу в праве выезда за границу, а также арестовали ее банковские счета. Кроме этого, госавтоинспекторы передали приставам информацию, что у женщины есть машина. Тогда сотрудники ведомства запретили проведение регистрационных действий с автомобилем, а после арестовали.
Если должница не начнет выплачивать долг, то «четырнадцатую» передадут на оценку и реализуют. Также за неуплату алиментов женщине назначили 30 часов обязательных работ.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








