25 апреля 18:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске после убийства 5-летнего ребенка завели дело о халатности

Напомним, подозреваемым является 38-летний сожитель матери убитого

08:33, 4 марта 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело о халатности органов системы профилактики в связи с убийством 5-летнего мальчика. Напомним, подозреваемым является 38-летний сожитель матери убитого.

По информации СУ СК, с января по 1 марта гражданка проживала с сыном и подозреваемым  в Вольске, при этом не исполняла надлежащим образом свои обязанности по воспитанию ребенка.

«Он находился в обстановке, представляющей опасность для его жизни и здоровья, и не отвечающей требованиям к его воспитанию, то есть мальчик и его семья, находились в социально опасном положении», - отметили следователи.

Вместе с этим, должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не исполняли свои обязанности по обеспечению защиты прав и законных интересов ребенка. Они не выявили факт нахождения мальчика и его семьи в социально опасном положении, не оказывали поддержку семье, взаимодействия с ней не осуществляли, мероприятий по защите ребенка от противоправных посягательств и мер по его изъятию из семьи, не приняли.

Поэтому принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Конкретных подозреваемых пока нет.

Ранее сообщалось, что 1 марта около 5.30 возле магазина на улице Краснооктябрьской обнаружен мертвым ребенок, на котором не было верхней одежды. По факту убийства малолетнего возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Источник сообщал «Четвертой Власти», что есть и другая статья – о насильственных действиях сексуального характера, но пока официально о ней не говорится.

На данный момент следователи исследуют все причины и условия, приведшие к трагедии

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, новости вольского района, убийство ребенка, халатность

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх