В Вольске полицейские задержали курьера мошенников
16:14, 12 апреля 2023
Вчера, 11 апреля, в Вольске Саратовской области задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого курьера мошенников. О возбуждении в отношении него уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в полицию 10 апреля заявила пенсионерка и рассказала, что ей на мобильный телефон позвонила неизвестная, которая представилась следователем. Собеседница заверила бабушку, что ее родственница стала виновницей ДТП, в результате которого находится в больнице в тяжелом состоянии. Чтобы спасти родственницу от уголовного преследования, женщине посоветовали заплатить.
После этого к пенсионерке пришел незнакомый мужчина, которому она передала 100 тысяч рублей. При этом потерпевшую неоднократно предупреждали о подобных мошеннических схемах.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По подозрению в совершении преступления задержали ранее неоднократно судимого мужчину, который сознался в содеянном. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








