3 ноября 23:52 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске пожарные эвакуировали музей и «спасали» человека в кабинете директора

Условная площадь пожара составила 11 квадратных метров

16:00, 6 ноября 2024

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В Вольске Саратовской области отработали тушение пожара в краеведческом музее. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Как отметили в ведомстве, по легенде пожарно-тактических учений произошло короткое замыкание электропроводки. Из-за этого возникло загорание на первом этаже в помещении персонала. Условная площадь пожара составила 11 квадратных метров.

Пожарные провели учения по эвакуации, в результате чего музей самостоятельно покинули 20 человек. При этом там оказался один условно пострадавший, который по легенде остался в кабинете директора на втором этаже. На его «спасение» направили звено газодымозащитной службы.

Напомним, что вчера в Октябрьском районе Саратова сгорели частный кирпичный дом и пеноблочная пристройка. До этого из-за неосторожности при эксплуатации газового баллона горело другое жилое здание в Волжском районе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

пожар, мчс, новости вольского района

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх