27 апреля 00:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске по подозрению в убийстве 5-летнего мальчика задержали сожителя матери

В настоящее время с ним беседуют следователи. Решается вопрос об избрании меры пресечения

08:57, 2 марта 2021

СУ СКР по Саратовской области

В Вольске Саратовской области задержан подозреваемый в убийстве 5-летнего мальчика. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Тело нашли 1 марта около 5.30 возле магазина на улице Краснооктябрьской. На ребенке не было верхней одежды. Следователи вместе с сотрудниками МВД получили сведения о человеке, который может быть причастен к преступлению. Уже задержан 38-летний сожитель матери мальчика. В настоящее время с ним беседуют следователи. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ходе расследования будет дана юридическая оценка действиям мамы мальчика, а также сотрудников органов профилактики, в чьи полномочия входило осуществление контроля за условиями жизни семьи, в которой воспитывался ребенок. 

Трагедия получила серьезный резонанс - на нее обратил внимание председатель СК России Александр Бастрыкин. Он поручил руководству территориального подразделения принять исчерпывающие меры к оперативному и всестороннему расследованию. Ход и результаты уголовного дела находятся на его личном контроле.

Напомним, дело завели по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).  Прокуратура также проводит проверку. Уполномоченный по защите прав ребенка в регионе Татьяна Загородняя сообщала, что у матери-одиночки после гибели сына остался полуторагодовалый малыш.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, обнаружение трупа, новости вольского района, су скр по саратовской области, татьяна загородняя, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх