В Вольске женщина вновь покусала правоохранителя и отделалась штрафом
16:34, 9 октября 2025
Жительницу Вольска Саратовской области во второй раз осудили за нападение на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
В конце июля в Вольске сотрудниками Росгвардии на маршруте патрулирования около остановки общественного транспорта на улице Коммунистическая была замечена нетрезвая гражданка. Причем женщина распивала спиртное прямо в общественном месте.
На требование сотрудников Росгвардии прекратить выпивать она обругала их матом и пообещала избить, а затем укусила силовика за плечо и кисть.
В суд женщина не явилась, но предоставила заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие, в котором полностью признала вину.
Суд приговорил ее к штрафу в 30 тысяч рублей.
Как стало известно «Четвертой Власти», гражданка и ранее кусала правоохранителей. В 2017 году она подвозила подвыпившую, как и она сама, подругу. Ее остановили сотрудники ДПС и выявили опьянение. Когда инспекторы составляли на нее протокол, она набросилась на одного из полицейских и укусила его за руку, а второго – ударила кулаком в живот.
Через месяц после этого инцидента, когда на «зубастую» нарушительницу уже завели уголовное дело за нападение на полицейских, она случайно встретила одного из них на улице и потребовала от него посодействовать закрытию ее дела. В противном случае она обещала написать на него заявление, что он ее якобы избил.
Когда тот отказался, она обратилась в районный следственный отдел СУ СКР. В ходе проверки ее заявления факт насилия со стороны полиции не подтвердился, и злоумышленницу обвинили в ложном доносе.
Тогда за нападение на полицейских ее оштрафовали на 40 тысяч рублей, а за ложный донос – на 100 тысяч рублей.
- 1 В Саратове завели уголовное дело по факту ранения двух граждан при атаке БПЛА
- 2 Володин: Строительство нового моста через Волгу завершат в конце 2027 года
- 3 В Саратове директор УК ждет суда за растрату денег и недоплату тепловикам
- 4 В парке на Корсачке увеличат число урн и разработают внешний вид входной группы
- 5 «Сокол» сыграл волевую ничью с «Торпедо»
- 1 В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом
- 2 Юрист Вальков просит привлечь к ответственности клеветников из «Взгляда»
- 3 Курихинская мораль: красиво то, что я забрал
- 4 Компаньону развенчанного олигарха Курихина дали 3,5 года «строгача» за коррупцию
- 5 Экс-замглавы Саратова оставили в СИЗО из-за дела о скоростном трамвае







