28 марта 20:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске директор учебного заведения при помощи махинаций обогатился на 1,5 млн

Бывший директор одного из учреждений среднего профессионального образования Вольска давал указания своим подчиненным об издании приказа о премировании работников организации

12:48, 17 мая 2021

Фото: pixabay

Бывшего директора одного из образовательных учреждений города Вольска будут судить по подозрению в присвоении денежных средств. Об этом сообщает СУ СК России по Саратовской области.

Следствие установило, что в период с 2017 по 2020 год бывший директор одного из учреждений среднего профессионального образования Вольска давал указания своим подчиненным об издании приказа о премировании работников организации. Используя свое служебное положение, после зачисления денег подозреваемый требовал у своих подчиненных снимать деньги и нести ему. Всего за 3 года 13 пострадавших работников передали начальнику 1 582 500 рублей

Противоправные действия директора школы пресекли сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Саратовской области.

В целях обеспечения возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, а также исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому имущество и денежные средства стоимостью свыше 2,5 миллиона рублей.

Подозреваемой вину не признал. Его обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, присвоение денежных средств, новости вольского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх