В Вольске цементный завод сменит бренд из-за ухода «Холсим» из РФ
11:50, 25 января 2023

В Вольске Саратовской области цементный завод продолжит свою работу под новым брендом, так как прежний владелец - компания «Холсим» - уходит из России. Об этом стало известно во время визита зампреда правительства – министра промышленности и энергетики области Михаила Торгашина на предприятие.
Отметим, что завод существует уже более 125 лет и является градообразующим предприятием в Вольске. В 2022 году международная группа «Холсим» (франко-швейцарская компания) приняла решение об уходе с российского рынка. При этом в течение всего года предприятие продолжало работать в обычном режиме. Сейчас достигнуто соглашение о передаче российских активов локальному менеджменту.
«Компания продолжит работу в России под новым брендом», - пояснили в министерстве.
Минпром обратил внимание, что на заводе работает свыше 400 человек. За год предприятие поставило более 200 тысяч тонн цемента для дорожных объектов, при этом рассматривается возможность увеличения объемов работ.
- 1 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 2 В Саратове дети сломали однокласснику палец в школьном туалете
- 3 Одинокая благотворительность Володина
- 4 Арбитражный суд вернул Саратовской области 6 зданий после незаконной приватизации
- 5 В Саратове на пяти улицах нашли незаконно установленные гаражи
- 1 В Вольске курсанты военного училища разгромили казарму
- 2 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 5 В Саратовской области прогнозируется потепление до +19 градусов